Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Иногда в жизни возникают ситуации, в которых непросто разобраться самому. Если вы попали в такую ситуацию, если у вас проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если вас не понимают окружающие или вам не с кем поделиться своими проблемами, вы всегда можете позвонить на Единый телефон доверия 124.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Кроме того, консультант помогает абоненту проанализировать ситуацию, выявить ее причины, найти выход из сложившегося положения.

Общение с психологом Единого телефона доверия абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию и адрес никто не потребует бесплатно с любого мобильного или стационарного телефона; cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует. В настоящее время к единому номеру 124 подключены 210 служб в 80 регионах. Единый телефон доверия 124 работает круглосуточно. Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители и все неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Дорогие ребята, эта информация для вас!

Иногда в твоей жизни могут происходить события, с которыми сложно справиться самому. Ты не знаешь к кому обратиться за помощью и поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться с другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется, чтобы о них знали друзья или близкие. У тебя есть возможность позвонить по телефону, рассказать о своих чувствах, переживаниях, проблемах и получить помощь психологов, которые окажут профессиональную помощь и поддержку. Звонить можно с мобильного или любого городского телефона по короткому номеру 124.

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, ЗВОНИ НА ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

короткий номер

Знай, что есть люди, которые всегда выслушают и помогут решить твои проблемы!