ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

МАОУ МО Динской район СОШ № 20 имени Жукова В.А.  проводит прием в 10 класс по следующему направлению обучения на 2023-2024 учебный год:

• Гуманитарный профиль психолого-педагогической направленности - 25 мест профильные предметы: математика, право, русский язык.

Прием документов будет проводиться приемной комиссией школы на основании Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в муниципальное автономное учреждение муниципального образования Динской район «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени Героя Советского Союза Жукова Василия Алексеевича» для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения с 6 июля по 7 августа 2023 года с 09.00  до 12.00.

Заявление и документы для приема в 10 класс подаются одним из следующих способов:

- лично (Скачать форму заявления  для приема в 10 класс);

- в электронном формате (сканкопия или фотография документа с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы school20@din.kubannet.ru или электронной информационной системы с использованием официального сайта школы.

Перечень представляемых документов при поступлении в 10й класс:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия паспорта ребенка;
  • копия документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • аттестат об основном общем образовании;
  • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) по обязательным учебным предметам (математика и русский язык);
  • справка о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта (для выпускников, проходивших обучение в другой образовательной организации);
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, за последние 2 года (по желанию);
  • другие документы.

Составление рейтинга достижений учащихся проводится с 06.07.2023 по 07.08.2023 г. по мере поступления документов.

Зачисление обучающихся не позднее 15.08.2023 г.

Дополнительный период для индивидуального отбора в профильный 10 класс с 17.08.2023 по 27.08.2023 при условии наличия свободных мест.

В 2023-2024 учебном году для поступления в 10 класс и формирования рейтинга, вместо результатов ГИА учитываются итоговые отметки, выставленные в аттестат об основном общем образовании по русскому языку, математике и профильным предметам:

Для определения рейтинга будут учитываться предметы

Перечень предметов для углублённого обучения

10А

Гуманитарный профиль психолого - педагогической направленности

Русский язык, Математика, Обществознание, География

Математика,

Обществознание,

Русский язык

Прием в профильные классы осуществляется согласно Положению о приеме в профильный класс.