16.11.2021 12:48

Принятие присяги казачатами-первоклассниками

16.11.2021.jpg16.11.21.jpg16.11,2021.jpg

16 ноября 2021 год - знаменательный день в жизни наших ребят - казачат. Сегодня в присутствии настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Димитрия Горбатенко, директора БОУ СОШ 20 п. Агроном С.А. Плакса, главы Мичуринского сельского поселения В. Ю . Иванова, Атамана Динского района А.А. Мосягина, атамана Кочетинского хуторского общества А.В.Трубицына, наставника казачьих классов В.С.Тупиченко, казаков поселения, родителей, прихожан храма: дети давали казачью клятву.
С напутственным словом выступили учащиеся 5 класса « Б» классный руководитель В.И.Кириллва.
Приведение к присяге началось с молебна. Затем все вместе ребята произнесли слова клятвы.
По обычаю казаков, казачата подходили к знамени, а мальчики ещё к шашке. Батюшка окропил детей святой водой, поздравил с принятием присяги, пожелав всего самого доброго и каждому вручил по иконе.
Ребят, поздравления ждали от присутствующих в храме гостей. Казаки подарили детям сладости, которые они с удовольствием разделили в классе с кружечкой чая.
Прекрасный и духовно наполненный день! Верю, что ребята вырастут достойными людьми, почитая традиции казачества.