Итоговое собеседование по русскому языку 9 класс

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году проводится 14 февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в МАОУ МО Динской район СОШ №20 имени Жукова В.А. Указанные заявления подаются не позднее 30 января в МАОУ МО Динской район СОШ №20 имени Жукова В.А. до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МАОУ МО Динской район СОШ №20 имени Жукова В.А.

Результаты объявят в МАОУ МО Динской район СОШ №20 имени Жукова В.А. не позднее 19 февраля 2024 года. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (13 марта и 15 апреля) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проведение апелляций по результатам итогового собеседования не предусмотрено.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году. Приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023 № 04-339

Итоговое собеседование по русскому языку. Переход на страницу сайта ЦОКО с нормативными документами по итоговому собеседованию

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году: памятка 1памятка 2

Календарь важных дат