“Наш первый класс в библиотеке первый раз”

знакомство

В апреле для учащихся 1-х классов МАОУ МО Динской район СОШ № 20 п. Агроном имени Жукова В.А. проводился библиотечный урок “Наш первый класс в библиотеке первый раз”.

Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране. Познакомились с читальным залом библиотеки, яркими книжными выставками, основными правилами пользования библиотекой. Юные читатели узнали историю возникновения книги, познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. С большим интересом первоклассники рассматривали разнообразные детские журналы и книги. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам “Что за прелесть эти сказки”, в которой они смогли блеснуть знаниями русских народных и авторских сказок.

Первоклассникам очень понравилось путешествие, познавательное и интересное, и они пообещали прийти в библиотеку, чтобы взять свои первые книжки. Добро пожаловать!!!