«Как найти своё место в обществе»

WhatsApp Image 2024-03-17 at 14.23.40

Традиционно утро понедельника начинается в нашей школе с  линейки, поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ.

На линейке директор школы Соломка Евгения Анатольевна поздравила ребят с началом новой недели и наградила учеников 1-11 классов грамотами и дипломами за участие в школьных и районных конкурсах. После награждения все ребята отправились на  занятия "Разговоры о важном".

4 марта 2024 года тема занятия: «Как найти своё место в обществе».
Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Это не простая задача. Сегодня на занятии ребята узнали, что это значит –выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других? Что помогает и что мешает человеку делать выбор, определять своё место в обществе?

В конце занятия ребята  пришли к общему мнению того, что желание бескорыстного участия в общественной деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу. Позитивное отношение к совместным делам, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат являются необходимыми условиями формирования самореализации любого человека в современном обществе.
#разговорыоважном