Поездка ребят казачьего класса в Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына

photo1709283710

1 марта по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы п.Агроном иерея Димитрия Горбатенко и с разрешения, и выделения школьного автобуса директором школы МАОУ СОШ №20 Соломка Евгении Анатольевны, состоялась поездка ребят казачьего класса в Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына. Вниманию ребят была предложена удивительная выставка. На которой мы узнали об истории Екатеринодара с момента его основания до начала ХХ века, о разных сферах жизни города. Познакомились с подробностями быта екатеринодарцев.
     Увидели снимки, сделанные в Манчжурии во время русско-японской войны в 1905 году, а среди предметов церковного быта XIX-XX вв.была икона Великомученика Пантелеимона, находившаяся в Воскресенском соборе — первом деревянном соборе Екатеринодара.
     Нам очень понравилась выставка. С интересом ребята слушали экскурсовода. По окончании, задали вопросы и получили на них ответы. Отец Димитрий каждому из ребят вручил приятные подарки на память о поездке. С благодарностью и полученными знаниями мы поехали домой.