Безопасные зимние каникулы

WhatsApp Image 2023-12-24 at 13.45.06

В школе прошел классный час "Безопасный Новый Год", организованный для учащихся 1-11 классов.
Мероприятие было направлено на обучение детей правилам безопасного поведения во время зимних праздников.

Главной целью классного часа стало формирование у школьников знаний и навыков, необходимых для предотвращения несчастных случаев в период новогодних каникул. В ходе мероприятия были обсуждены различные аспекты безопасности, такие как поведение на льду, использование пиротехники, безопасность на дорогах и др.

Основные темы классного часа:

• Правила поведения на льду: как распознать опасные места, как правильно передвигаться по льду и что делать в случае провала под лед.
  • Использование пиротехники: виды пиротехнических изделий, правила их применения и хранения, возможные опасности и последствия неправильного использования.
  • Безопасность на дорогах: правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, особенности движения транспортных средств в условиях гололеда и снегопада.
  • Пожарная безопасность: причины возникновения пожаров в период праздников, правила поведения при пожаре и первая помощь пострадавшим.
  • Личная безопасность: общение с незнакомыми людьми, защита от мошенников и воров, действия при возникновении конфликтных ситуаций.

#БезопасностьЧС#БезопасныеКаникулы#зима#НовыйГод#