«Закон для всех един»

WhatsApp Image 2023-12-17 at 12.28.26

12 декабря в  библиотеке Мичуринского сельского поселения для учащихся 7 класса МБОУ СОШ № 20 был проведен час правовой информации «Закон для всех един».

В ходе выступления заведующая библиотекой Бортникова Н.Б. рассказала ребятам о самом главном законе нашей жизни – Конституции РФ, познакомила детей с такими важными международными документами как Декларация прав ребёнка (1959 г.) и Конвенция о правах ребёнка (1989 г.), принятыми ООН.

Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре "Основной закон для всех", в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике. По окончании мероприятия была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ, а так же о том, что отстаивая свои права, надо уважать и чужие, и не забывать про свои обязанности.

#ДеньКонституцииРФ