Профилактические классные часы

WhatsApp Image 2023-11-27 at 20.10.20WhatsApp Image 2023-11-27 at 20.10.19

24 ноября для старшеклассников прошли профилактические классные часы:

• "Курить - здоровью вредить"
  • Ученикам была предложена презентация о вреде курения, из которой они узнали: что такое табак,  какие вредные вещества содержатся в сигаретах, какие заболевания вызывает курение, почему курят подростки, что такое «пассивное курение», познакомились со слоганами о здоровом образе жизни. Завершился классный час творческим заданием: рисованием мини-плакатов против курения.
  • Правила пользования телефона в школе
  • «Мобильный телефон: за и против».
  • Во время классного часа был проведен мозговой штурм «Плюсы и минусы сотового телефона».Ребята узнали какой вред бывает от мобильного телефона.
  • Учащиеся были ознакомлены с правилами пользования сотовыми телефонами в школе.

‼️С детьми был подведён итог.
Телефоны, компьютеры – это благо для человечества. Они оказывают помощь в работе и учебе, делают доступными разную информацию и развлечения. Но в то же время они могут стать опасным оружием для самоуничтожения. Выходом из этой ситуации может стать только разумный подход к использованию гаджетов.
#куритьздоровьювредить#телефонвшколе#гаджеты