Итоги благотворительной акции «Подари книгу школьной библиотеке»

спасибо

Часто бывает, что прочитанные книги «скучают и тихо стареют» на полках домашних книжных собраний. А ведь многим книгам можно подарить вторую жизнь.

В нашей школе прошла благотворительная акция «Подари книгу школьной библиотеке».

Эта акция очень актуальна сегодня, потому что даже при развитии высоких технологий и телевидения, ничто не может заменить живое чтение, когда ты с книгой один на один.

Акция прошла очень успешно. Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Участники акции обращали внимание на подаренные библиотеке книги, выражали заинтересованность и желание их прочесть.

Проведение акции позволило пополнить библиотечный фонд нашей школы, разнообразить имеющуюся литературу, которая на сегодняшний день выходит широко за пределы школьной программы.
Администрация школы и библиотекарь выражают благодарность всем дарителям книг за участие в жизни школы, отзывчивость, за вклад в пополнении фонда школьной библиотеки.

За время проведения акции библиотеке было подарено - 98 книг. В акции участвовали все классы с 1 по 11 класс.

2 а класс – Титков Александр;  2 в класс – Колмаков Владимир; 3а класс –Шелухина Александра, Валова Екатерина; 3б класс; Весь 7 б класс – огромное спасибо; 9 в класс Зарина Екатерина; 10 а - класс Вербицкая Дарья; а также родителям, служащим школы.

Акция «Подари книгу библиотеке!» Не является эпизодом в жизни библиотеки; она продолжается! В домашней библиотеке каждого из Вас есть замечательные, но уже прочитанные Вами книги. Подарите их библиотеке! Здесь они обретут благодарных читателей.