«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

WhatsApp Image 2023-11-14 at 19.52.58

Сегодня в Доме культуры прошла познавательная беседа для учащихся МАОУ СОШ №20, посвященная Дню Воинской славы России. Ребята ознакомились с историческими фактами событий 7 ноября 1941 года, узнали, почему именно в этот день состоялся парад Советских войск на Красной Площади в Москве, и как он повлиял на дальнейший ход Великой Отечественной войны. В целях закрепления полученной информации ученикам были заданы вопросы тематической викторины, а также представлена книжная выставка о героях, сражавшихся на нашу Родину. В завершении беседы ребята изобразили рисунки на тему «Герои нашего времени» и написали письма солдатам – участникам боевых действий специальной военной операции, которые будут переданы на фронт.