Классный час, посвященный дню отца в России

WhatsApp Image 2023-10-23 at 10.24.33

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. В этом году дата этого праздника выпадает на 15 октября.

12 октября для учеников 1-11  классов  был проведен тематический классный час, посвящённый этому прекрасному празднику.

В ходе мероприятия обучающиеся рассказали о своих любимых папах, о семейных традициях, похвастались Грамотами и Благодарственными письмами, полученными папами на предприятиях, обсудили с учителями роль отца в жизни ребёнка, ведь папа - самый близкий человек, кормилец, носитель дисциплины, пример для подражания.

После классного часа дети сделали поздравительные открытки и плакаты.

Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Такой праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и благодарность к близкому человеку.
#деньотца