«О героях былых времён…»

WhatsApp Image 2023-10-23 at 10.15.22

В Доме Культуры посёлка Агроном прошло мероприятие, посвящённое 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков для учащихся МАОУ СОШ №20. Ребята прослушали исторический экскурс о страшных событиях на Кубани во времена Великой Отечественной войны.  Далее состоялась встреча с почётными гостями - уважаемыми ветеранами Прокоповой Валентиной Николаевной - председателем Динского районного Совета ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов, Бондаревой Павлиной Ивановной - председателем первичной ветеранской организации «Ветераны Комсомолов Кубани».

Валентина Николаевна , как ребёнок войны, подробно рассказала об ужасных зверствах фашистах на территории Краснодарского края, а также о подвигах Красной Армии и мужестве наших солдат.

Павлина Ивановна прочитала стих и пожелала молодому поколению благополучия и мирного неба над головой.

В завершении мероприятия учащиеся посмотрели кинолекторий «Навечно в памяти храним» - хроники тех тяжёлых лет , которые пережили наши земляки.

Мы помним, мы гордимся!