Я выбираю трезвость

WhatsApp Image 2023-10-01 at 11.34.54

19 сентября в библиотеке Мичуринского культурно-досугового центра состоялся инфоурок «Я выбираю трезвость» для старшеклассников МБОУСОШ N20. Мероприятие организовано в рамках мер направленных на  противодействие алкоголизации молодежи. В ходе мероприятия  ведущая  Бортникова Надежда Борисовна  рассказала, какие тайны скрывает этот популярный сегодня напиток.Ребята узнали о вредном воздействии пива на организм человека.  Рассказ ведущей был подкреплен показом видеоролика о вреде пива.
    На мероприятии присутствовала Марина Викторовна - специалист Динского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, которая провела беседу «Алкоголь как побудитель противоправного поведения», а так же предоставила данные сводок криминальных новостей, где все чаще появляются данные о школьниках, и даже школьницах, которые от чрезмерного употребления пива совершаются хулиганские действия или попадают в токсикологию с алкогольным отравлением. Закрепить полученную информацию подростки смогли, ответив на вопросы викторины "Здоровье – путь к успеху". Школьникам были розданы памятки о вреде алкогольных напитков, сделан обзор книжной выставки "Алкоголь -тоже наркотик".
#зож