Россия – мои горизонты

WhatsApp Image 2023-09-10 at 14.00.29

С 7 сентября каждый  четверг,  в нашей школе будут проходить  уроки профориентации – профориентационный минимум, который с 1 сентября 2023 года внедрен во всех школах Российской Федерации. Каждая школа выберет один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый. В 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты», 1-5 класс внеурочные занятия " Разговор о профессиях". Единая модель призвана систематизировать занятия по профориентации в разных регионах и школах, помочь выпускникам определиться с выбором высшего или среднего учебного заведения для поступления, и в конечном итоге способствовать развитию рынка труда и ускорению экономического роста России.
#профминимумвшколе#Россиямоигоризонты#разговорыопрофессиях