Казачье подворье

02.11.2022

Сегодня, 2 ноября, по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Димитрия Горбатенко, ученики казачьего класса МАОУ СОШ №20 п. Агроном, посетили казачье подворье. Нас встретили радушные хозяева Иван, он атаман, его жена Ольга, ребята - помощники. Как же интересно была изложена история казаков на Кубани, предметы, которые ребята потрогали своими руками для того, чтобы лучше прикоснуться к самым истокам. На территории подворья есть мини - ферма, на которой проживают разные животные. Ребята сами их покормили. Как же трогательно было наблюдать за таким приятным действием. Животные в свою очередь их поблагодарили звонким чмоканьем! А с каким трепетом и восторгом дети прокатились на лошадях! После всех ждал вкуснейший чай на травах с пирогами.  Довольных и счастливых детей ждал ещё один сюрприз - это катание на ослике в повозке. Это был пик восторга!
Мы от души благодарим всех, кто организовал и подарил нам такой чудесный день!