Посещение храма Вознесения Господня

6.05.2022.jpg6.05.22.jpg6.5.2022.jpg

6 мая, по благословению настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы, иерея Димитрия Горбатенко и по согласованию с директором БОУ СОШ 20 Плакса С.А., ребята казачьих классов 5 «Б» и 1 «Б» посетили храм Вознесения Господня. Храм находится в прекрасной станице Пластуновская. Ребята ездили с наставником Тупиченко В.С., классным руководителем Кирилловой В.И.
    Тёплая, добрая, радушная встреча.  Встречала нас и проводила экскурсию чудесная женщина Брижак Лидия Ивановна. Она работала в школе 7 учителем математики. В храм пришла в 2003 году, когда вышла на пенсию. Удивительный голос, умение преподнести информацию для детей - это так было прекрасно. Ребята слушали, задавали вопросы. Мы столько узнали нового и про историю храма, и про святыни, которые находятся в нем. Все успели ребятишки: и внимательно слушали, и по - детски задавали вопросы, и поставили свечи, приложились к святыням, позвонили в колокола. А какой мастер - класс колокольного звона мы увидели, и услышали! Позднее дети с удовольствием позвонили сами. Столько было радости! Прошлись крестным ходом вокруг храма. Ребят и взрослых в трапезной угостили вкусными блинами. По завершению экскурсии, каждому вручили по маленькому сувениру. Слава Богу за все! Низкий поклон душевным людям за их внимание, душевную теплоту, радость от общения!